Меню

План мероприятий, проводимых на территории Волоколамского муниципального района на апрель 2019 года

2 апреля 2019 в 09:38Обновлено 16 апреля 2019 в 11:07 Просмотров: 62

                                                                                                                                             

План мероприятий, проводимых на территории Волоколамского муниципального  района

на апрель 2019 года

п/п

Наименование мероприятия

Дата

и время

проведения

Место проведения

Ответственный

за проведение

Участники (чел.)

1.       

Концерт Народного артиста России Евгения Петросяна

01.04.2019 время уточн.

МУ «Дворец спорта «Лама»

ФОК «Олимп» Тюрин Вячеслав Аркадьевич, 8-903-289-40-19

1000

2.       

Камерная выставка к 110-летию со дня рождения Героев Советского Союза: Емцова Петра Кузьмича, Петренко Григория Алексеевича, Безродных Григория Михайловича

с 1.04.2019 г.

по 30.04.2019г.

Филиал музей Героев-панфиловцев

МУК МВК «Волоколамский кремль» Шапкин Федор Павлович 8-963-770-65-03

-

3.       

Организация и проведение МПМ «Дети в конфликте с законом»

 с 01.04.
по 08.04

Волоколамский муниципальный район

Баринова Т.Я.

-

4.       

Чемпионат Московской области по бадминтону (спорт ПОДА)

03.04.2019

г. Серпухов, ул. Красных партизан, д.7, «ФОК «Звезда»

ФОК «Олимп» Тюрин Вячеслав Аркадьевич, 8-903-289-40-19

-

5.       

Городская Спартакиада, посвященная Лотошинскому району (спорт ПОДА, спорт глухих, спорт слепых)

апрель (по уведомлению)

п. Лотошино, КСЦ «Лотошино»

ФОК «Олимп» Тюрин Вячеслав Аркадьевич, 8-903-289-40-19

-

6.       

Монтаж выставки, посвящённой 60-летию со дня присвоения театру звания «народный»

04 апреля

МВК «Волоколамский кремль»

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

-

7.       

«Радуга талантов» - фестиваль коллективов ДДТ (театр) (совместно)

05 апреля

ЦКТ

Зрит. зал

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

8.       

Открытие выставки, посвященной юбилею (60 лет) Народного коллектива «Театр на валу»

05.04.2019 г.

Выставочный зал «Волоколамского кремля»

МУК МВК «Волоколамский кремль» Шапкин Федор Павлович 8-963-770-65-03

-

9.       

Спортивный праздник Одинцовского муниципального района для лиц с ОВЗ, посвященного олимпийскому чемпиону В.Г.Куренцову (спорт ПОДА, спорт глухих, спорт слепых)

06.04.2019

МО, г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 109А (Физкультурно-оздоровительный комплекс МБУС ОСШОР)

ФОК «Олимп» Тюрин Вячеслав Аркадьевич, 8-903-289-40-19

-

10.   

Открытие выставки, посвящённой 60-летию со дня присвоения театру звания «народный»

06 апреля

МВК «Волоколамский кремль»

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

-

11.   

Проведение шоу-конкурса «ВолокоМамочка»

07 апреля

МУ ЦКТ «Родники» (МО, г. Волоколамск, ул. Советская, д. 2)

МБУ «МЦ Молодежное содружество» Сотова Светлана Александровна 8-926-141-29-56

250

12.   

Участие коллективов ЦКТ в V открытом фестивале-конкурсе вокального искусства «Война нас всех свела в одну строку…»

07 апреля

ДК «Текстильщик»

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

-

13.   

Участие в конкурсе «Война нас всех свела в одну строку»

07.04.2019 10:00 – 16:00

МБУ «Городской культурно-досуговый центр»

МКУ КДЦ «Кашино» Зерюкаева Елена Владимировна 8-968-822-46-73

11

14.   

Игры первенства по мини-футболу среди мужских команд МУ «Спортивно-физкультурный центр «Гвардия»

7,14,21,28.04.

2019

10-00 – 14-00

МУ «Дворец спорта «Лама»

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

80/40

15.   

Первенство МО по мини-футболу МОУДО «Волоколамская детско-юношеская спортивная школа»

7,14,21,28.04.

2019

14-00 – 17-00

МУ «Дворец спорта «Лама»

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

60/60

16.   

Общественные слушания по полигону «Ядрово»

12 апреля

ЦКТ

Зрит. зал

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

17.   

Конкурс фотографий и презентаций «Профессия моих родителей»

Сдать работы до 12.04

МОУ ДО «Дом детского творчества»

МОУ ДО «ДДТ» Плотицына В.В.

-

18.   

«Роднички»  - XIII районный фестиваль детского творчества (театр, хореография)

13 апреля

ЦКТ

Зрит. зал

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

19.   

Выставка работ декоративно-прикладного творчества в рамках XIII районного фестиваля детского творчества «Роднички»

13 апреля

ЦКТ

Фойе

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

20.   

Участие в конкурсе «Роднички» (вокал)

13.04.2019 10:00 – 16:00

РДК «Родники»

МКУ КДЦ «Кашино» Зерюкаева Елена Владимировна

10

21.   

Районный конкурс творческих работ «Крым в сердце моём»

Работы до 14 апреля

МОУ «ДО ДДТ»

МОУ ДО «ДДТ» Плотицына В.В.

-

22.   

Открытый турнир по флорболу «Ледовое побоище» ВМР

14.04.2019

10-00

Городская площадь

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

23.   

«Путь любви» - документальное повествование о святой преподобномученице Елисавете Феодоровне (письма, фотоальбом, воспоминания)

14 апреля

г.Долгопрудный

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

8

24.   

Речевое развитие дошкольников. Семинар: «Технология проведения ОД по развитию речи»

15 апреля 09.30

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №7»

Руководитель УМО Калашникова Л.В., методист Матвеева О.В.

-

25.   

УМО учителей-логопедов. Семинар «В мире инноваций»

16 апреля 09.00

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №9»

Руководитель УМО Комарова Т.А., методист Матвеева О.В.

-

26.   

«Арт-максимум» - творческое соревнование между ВУЗами и ССУЗами (совместно)

17 апреля 12.00 – 18.00

ЦКТ

Зрит. зал

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

27.   

Выставка работ из Дома детского творчества «Пасхальные яйца»

С 17.04.2019 г. по 26.04.2019 г.

Выставочный зал «Волоколамского кремля»

МУК МВК «Волоколамский кремль» Шапкин Федор Павлович 8-963-770-65-03

-

28.   

Творческий конкурс студенческих и школьных активов Волоколамского муниципального района «Артмаксимум»

17 апреля

МУ ЦКТ «Родники» (МО, г. Волоколамск, ул. Советская, д. 2)

МБУ «МЦ Молодежное содружество» Сотова Светлана Александровна 8-926-141-29-56

250

29.   

УМО воспитателей разновозрастных групп «Проектная деятельность в работе с дошкольниками»

18 апреля 09.00

МДОУ «Детский сад №18»

Руководитель УМО Елисеева Н.В., Методист Матвеева О.В.

-

30.   

Районный семинар среди педагогов «День ремесел»

19 апреля

МОУ ДО «ДДТ»

Методист Церуш М.В., ПДО директор МОУ ДО «ДДТ» С.В. Баринова

-

31.   

УМО «логико-математическое мышление дошкольников». «Математическая олимпиада дошкольников»

19 апреля 09.00

МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №9»

Руководитель УМО Воронова Н.Г., методист Матвеева О.В.

-

32.   

Межрегиональный турнир по дзюдо имени заслуженного мастера спорта России А.В.Михайлина

20.04.2019

11-00 открытие

МУ «Дворец спорта «Лама»

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

33.   

Клуб «Листая страницы фестиваля» - показ фильма режиссера Павла Мерзоева «Таня»

20.04.2019 г.

11-00

Выставочный зал «Волоколамского кремля»

МУК МВК «Волоколамский кремль» Шапкин Федор Павлович 8-963-770-65-03

25

34.   

«Мы театра счастливые дети» - творческий вечер народного коллектива «Театр «На валу», посвящённый 60-летию со дня присвоения звания «народный»

20 апреля

16.00

ЦКТ

Зрит.  зал

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

35.   

Открытое первенство по плаванию среди детей « Весна 2019»

21.04.2019

10-00

ФОК «Жемчужина»

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

36.   

Мастер-класс по фетру «Пасхальный цыпленок»

21.04.2019 г. в 11-00

Выставочный зал «Волоколамского кремля»

МУК МВК «Волоколамский кремль» Шапкин Федор Павлович 8-963-770-65-03

20

37.   

«Роднички» - XIII районный фестиваль детского творчества (вокал)

21 апреля

11.00 – 15.00

ЦКТ

Зрит. зал

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

38.   

Чемпионат Московской области по танцам на колясках (спорт ПОДА)

21.04.2019

г. Серпухов, ул. Фирсова, д.6, ФОК «Русский медведь»

ФОК «Олимп» Тюрин Вячеслав Аркадьевич, 8-903-289-40-19

2 участника + тренер

39.   

УМО учителей математики «Формирующее оценивание как средство достижения метапредметных результатов при  обучении математики»

22 апреля 14.00

МОУ «Школа-интернат основного общего образования»

Руководитель УМО Иванова Ю.Л.

-

40.   

УМО «Экологическое воспитание дошкольников», семинар «Система работы по экологическому воспитанию»

23 апреля 09.00

МДОУ «Детский сад «Радуга»

Руководитель УМО Солдаткина С.И., методист Матвеева О.В.

-

41.   

УМО воспитателей групп раннего возраста, семинар «Театрализованная деятельность как средство эмоционального благополучия детей»

24 апреля 09.00

МДОУ «Детский сад №3»

Руководитель УМО Егоренкова Н.А., методист Матвеева О.В.

-

42.   

УМО «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников». «Проектная деятельность»

25 апреля 10.00

МДОУ «Детский сад №20 общеобразовательного вида»

Руководитель УМО Займенцева А.А., методист Матвеева О.В.

-

43.   

Соревнования среди воспитанников ДС «Лама» секции «Карате»

27.04.2019

11-00-15-00

МУ «Дворец спорта «Лама»

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

44.   

Турнир по рукопашному бою среди воспитанников секции «Рукопашный бой».

28.04.2019

10-00

ФОК «Жемчужина» ФОК «Лама»

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

45.   

Муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)  среди обучающихся образовательных организаций ВМР (1 этап)

Апрель*

МУ «Дворец спорта «Лама»

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

46.   

Муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)  среди обучающихся образовательных организаций ВМР (2 этап) (бег, метание)

Апрель-май*

Городской стадион

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

47.   

Тестирование нормативов испытаний (тестов) ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО) (1-2 ступень) (городской стадион)

Апрель-май*

Городской стадион

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

48.   

Тестирование нормативов испытаний (тестов) ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО) (3-8 ступени) (городской стадион)

Апрель-май*

-

Городской стадион

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

49.   

Пересдача 2 нормативов  ГТО уч-ся общеобразовательных учреждений Волоколамского муниципального района (с I по VIII ступени)

Апрель-май*

Городской стадион

Дворец спорта «Лама» Тюрин Вячеслав Аркадьевич 2-55-54

Кол-во заявок

50.   

Районный фестиваль народного творчества «Роднички» (хореография)

-

г. Волоколамск

ЦКД «Родники»

МКУК «Осташевский КДЦ» Медведева Наталья Николаевна 8-917-583-63-70

22

51.   

Концерт духового оркестра «Вдохновение» в рамках празднования Праздника труда в Московской области

апреля

Фойе

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

52.   

Праздник труда в Московской области

апреля

ЦКТ

Зрит. зал

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

53.   

День призывника

апреля

14.00

ЦКТ

Зрит. зал

МУ «ЦКТ Родники» Пестерева Елена Валерьевна 8-916-259-10-53

280

54.   

Презентация Московского областного молодежного форума «Я - гражданин Подмосковья»

В течение месяца

Высшие и средние образовательные учреждения ВМР, городские и сельские поселения ВМР

МБУ «МЦ Молодежное содружество» Сотова Светлана Александровна 8-926-141-29-56

1000

55.   

Экологические акции по раздельному сбору мусора

В течение месяца

Образовательные учреждения ВМР

МБУ «МЦ Молодежное содружество» Сотова Светлана Александровна 8-926-141-29-56

500

56.   

Акции волонтёрского отряда «Содружество»

В течение месяца

МБУ «МЦ «Молодежное содружество» (МО, г. Волоколамск, ул. Возмище, л. 20)

МБУ «МЦ Молодежное содружество» Сотова Светлана Александровна 8-926-141-29-56

Уточняется

57.   

Подготовка и проведение районного конкурса школьных сочинений учащихся 9-11 классов «Моя будущая профессия»

В течении месяца

МОУ

Методист Каримова Д.Б.

-

58.   

Участие в конкурсе «Студенческая весна Подмосковья»

Уточняется

Уточняется

МБУ «МЦ Молодежное содружество» Сотова Светлана Александровна 8-926-141-29-56

Уточняется

59.   

Районные соревнования по волейболу

Уточняется

МОУ «Гимназия №1 г. Волоколамска»

Руководитель УМО Николаев В.В.

-

60.   

Участие в отборочных турах  детского районного фестиваля «Роднички». Вокал, хореография, художественное творчество.

-

ЦКиТ «Родники»

г. Волоколамск

МКУ «Сычевский ДК» Павлова Наталья Владимировна 8-903-238-44-26

-

61.   

Организация и проведение межведомственных рейдов членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ВМР по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете и вновь выявленных

В течение месяца

Волоколамский муниципальный район

Баринова Т.Я.

-

62.   

Участие в проведении рейдов по выявлению фактов нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в отношении несовершеннолетних

согласно графику ОДН ОМВД

Волоколамский муниципальный район

Баринова Т.Я.

-

63.   

Работа с базой данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, нуждающихся в защите государства

В течение месяца

Волоколамский муниципальный район

Баринова Т.Я.

-

64.   

Организация социального сопровождения подростков, вступивших в конфликт с законом в период досудебной подготовки и после вынесения приговора

В течение месяца

Волоколамский муниципальный район

Баринова Т.Я.

-

65.   

Организация и участие в работе по пропаганде правовых знаний среди несовершеннолетних (в рамках проведения «Дней профилактики» в образовательных учреждениях)

В течение месяца (согласно графику УСО)

Волоколамский муниципальный район

Баринова Т.Я.

-

66.   

Организация и посещение членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав социально-реабилитационного центра

В течение месяца

Волоколамский муниципальный район

Баринова Т.Я.

-

67.   

Участие в проведении семинаров, круглых столов, конференций, совещание по вопросам профилактики безнадзорности, правонарушений, асоциальных явлений, организуемых субъектами системы профилактики

согласно планам субъектов профилактики

-

Баринова Т.Я.

-

68.   

Совместно с Территориальным отделом     № 32 Территориального управления Госадмтехнадзора МО, ГИБДД Волоколамского ОВД, РУАД ГБУ МО «Мосавтодор» контроль над размещением средств наружной рекламы и информации на территории ВМР

Ежемесячно

г. Волоколамск,

ул. Революционная, д.5,

здание администрации,

каб. 417, 418

Козлова Н.Ю.

Смирнова И.Ю.

-

69.   

Совместно с Территориальным отделом     № 32 Территориального управления Госадмтехнадзора МО контроль исполнения условий ордеров на право производства земляных работ

Ежемесячно

г. Волоколамск,

ул. Революционная, д.5,

здание администрации,

каб. 418

Козлова Н.Ю.

Смирнова И.Ю.

-

70.   

Совместно с отделом строительного надзора   № 11 Управления по надзору за строительством ИЖС Главного управления государственного строительного надзора МО контроль над проведением строительных, ремонтных работ на территории ВМР

Ежемесячно

г. Волоколамск,

ул.Революционная, д.5,

здание администрации,

каб. № 417, 418

Козлова Н.Ю.

Смирнова И.Ю.

-

71.   

Совещание по строительству ВЗУ

Еженедельно

г. Волоколамск,

ул.Революционная, д.5,

здание администрации,

каб. № 212

Козлова Н.Ю.

Ресурсоснабжающая организация

72.   

Осмотр объектов строительства

Еженедельно

территория ВМР

Козлова Н.Ю.

Абрамченко Н.Н.

сотрудники  отдела капитального строительства

73.   

Совещание по капитальному ремонту МКД

Еженедельно

г. Волоколамск,

ул.Революционная, д.5,

здание администрации,

каб. № 212

Козлова Н.Ю.

Управляющие компании, представители городских поселений, подрядчик

74.   

Селекторные совещания

Еженедельно

г. Волоколамск,

ул. Революционная, д.5,

по согласованию

 с отделом информационных технологий

Козлова Н.Ю.

Абрамченко Н.Н.,

Смирнова И.Ю.,

Тихонков А.В.

75.   

Личный прием населения заместителями главы администрации

по отдельному графику

г. Волоколамск,

ул. Революционная, д.5,

здание администрации

заместители главы администрации

-

76.   

Участие в совещаниях областного и федерального значения по поручению главы Волоколамского муниципального  района, Губернатора Московской области

По мере необходимости

-

заместители главы администрации

-

77.   

Проведение публичных слушаний

По мере необходимости

территория ВМР

Смирнова И.Ю., специалисты отдела архитектуры

-

78.   

Выезд совместно с КУИ по обследованию земельных участков

Один раз в неделю

территория Волоколамского муниципального района

Козлова Н.Ю. Смирнова И.Ю. Козлова Н.В.

-