Меню

«Кубок Багратиона – наш!»

20 ноября 2014 в 13:00 Просмотров: 9

8 ноября состоялся ежегодный традиционный турнир на Кубок «Багратиона», который проходил в Можайске во Дворце спорта «Багратион». За главный трофей – Кубок «Багратиона» на ринге и борцовском ковре боролись боксёры и бойцы - рукопашники. Триумфально выступили волоколамские спортсмены.

В турнире по боксу приняли участие боксёры из Подольска, Тучково, Звенигорода, Волоколамска, Можайска и Тверской области. Спортсмены выступали в весовых категориях от 30 до 90 кг. Поединки наших спортсменов интересны и эмоциональны, ребята вкладывают в борьбу весь свой боевой характер, боксёрские навыки, который приобрели на тренировках и спортивную смекалку, благодаря которой, некоторые бои заканчиваются довольно быстро. Всё это им привил наш тренер Пётр Круглов.

Среди болельщиков и зрителей не было ни одного равнодушного, в зале царила боевая обстановка и доброжелательная атмосфера. Спортсменов поддерживали и подбадривали, успокаивали и давали ценные советы.

Итог состязаний боксёров – I общекомандное место у спортсменов из Волоколамска. Свои победы одержали: Эдгар и Артур Айрапетяны, Дмитрий Лощаков, Денис Дубов, Глеб Панкрушев, Илья Кузьмин, Николай Глазов, Никита Корнеев, Андрей Архипов.

Так же в Твери с 6 по 9 ноября прошёл XXVII традиционный всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти А. Никитина. В категории до 66 кг. победу одержал Андрей Кравченко. А в категории до 75 кг 3 место завоевал Даниил Баженов, а чемпионом стал Игорь Терентьев, который по итогам турнира получил звание кандидат в мастера спорта!